СТАТЬИ
О КОМПАНИИ
КОНТАКТЫ
ГОСТИНИЦЫ
Каталог гостиниц
Бронирование
Поиск
Правила бронирования
Гостиницы Москвы
Главные цели маркетологов отелей
Оплата услуг
Все гостиницы Москвы
Статьи

Гостиничный рынок России

Российский гостиничный бизнес прошел длинный путь от предоставления услуг «по-советски» и до современного широкого разнообразия отелей, хотя пока и не такого высокого уровня, как в Европе. Иностранные туристы уже без труда могут найти для себя подходящий вариант проживания.


Недостатки гостиничного рынка России


Одним из основных недостатков российского гостиничного рынка (в основном это относится к Санкт-Петербургу и Москве) является слишком завышенная цена, в сравнении с качеством предоставляемых услуг.


По последнему рейтингу Москва занимает четвертое место среди самых дорогих городов мира. По дороговизне  столица России обогнала такие города,  как Цюрих, Женева, Нагою и Гонконг. Бывает, что за самый простой номер в бывшей гостинице  советских времен запрашивают за проживание сумму равную стоимости проживания в номере шикарного отеля Парижа или Рима. Скромный путешественник из Европы в Москве или Питере сможет снять только номер в хостеле.


В регионах все немного по-иному. Там достаточное количество мини-отелей или семейных, гостевых домов или пансионов. Владельцы этих гостиниц устанавливают адекватные цены на свои услуги и обслуживание.


В отелях высокого уровня, которые расположены в крупных городах, где поток туристов очень большой и высокая конкуренция, к гостям относятся более гостеприимно и приветливо. А вот в городах, где поток туристов скромнее, гостиничный персонал бывает не очень вежливый и приятный. Хотя это не правило, потому что есть масса небольших отелей, где всех постояльцев  встречают, как дорогих гостей, обеспечивая комфортное проживание.


Некоторые общие особенности отелей России

· 

  • Гостиничный рынок России стремительно развивается: растет количество частных отелей, мини-гостиниц, а также отелей с апартаментами. Но иногда цена за проживание необоснованно завышена, особенно в больших городах.
  • Количество «звезд» в российских гостиницах не является показателем качества обслуживания в отеле.
  • Недостаточное количество подходящих вариантов для размещения в нетуристических районах России.


Тенденции московского региона


Российская столица обладает почти четырьмя сотнями отелей, начиная от бюджетных хостелов, где в одной комнате может находиться до шестнадцати человек и до пятизвездочных мировых отельных сетей, таких как «Sheraton», «Radisson», «Marriott», «Savoy» и тому подобные.


И если отель расположен близко к центру, то это не означает, что он будет очень дорогим. Например, в десяти минутах от Красной площади можно найти хостел. В комнате может быть до семи спальных мест, а «удобства» на этаже. Но уровень обслуживания будет намного выше «советского». Администрация тщательно  следит за чистотой постельного белья и полотенец, состоянием мебели, общих помещений и санузлов. А проводной интернет и WI-FI стали уже обязательной стандартной услугой.


Но если турист желает поселиться в более-менее приличных условиях, но за разумные деньги, то ориентироваться следует на отели, расположенные у дальних станций метро.

СТАТЬИ  - О КОМПАНИИ - КОНТАКТЫ - ГОСТИНИЦЫ

© 2006 - Гостиницы Москвы - недорогие гостиницы Москвы, лучшие отели Москвы. Все гостиницы Москвы на одном сайте

Деревянные дома - оцилиндрованное бревно