СТАТЬИ
О КОМПАНИИ
КОНТАКТЫ
ГОСТИНИЦЫ
Каталог гостиниц
Бронирование
Поиск
Правила бронирования
Гостиницы Москвы
Главные цели маркетологов отелей
Оплата услуг
Все гостиницы Москвы
Статьи

Гостиничная индустрия Эфиопии

Современная индустрия туризма вызывает огромный экономический интерес. Она вносит десять процентов валового внутреннего продукта в мире и шесть процентов экспорта. Более одного миллиарда человек в мире путешествует. Естественные и культурные достопримечательности Африки придают континенту огромный туристический потенциал. Но индустрия туризма африканских стран часто сдерживается из-за отсутствия развития инфраструктуры, возможности подключения к воздушным линиям и финансирования. Примером может служить Эфиопия в Восточной Африке. Что собой представляет гостиничная индустрия Эфиопии.


Сектор туризма в Эфиопии


В стране огромные природные, культурные и исторические достопримечательности, но в значительной степени неиспользованный туристический рынок. Он страдает от недостатка инфраструктуры и негативной рекламы, полученной страной после голода в 1980-х годах и различных конфликтов. Он должен прилагать большие усилия для продвижения своего потенциала и разработки мер по поддержке отрасли. В секторе туризма в Эфиопии за последнее десятилетие наблюдался устойчивый рост. Комфортабельные отели играют жизненно важную роль в привлечении туристов. После падения коммунистического правительства 27 лет назад Эфиопия приступила к приватизации большинства государственных отелей и туристических учреждений. Чтобы поддержать это, правительство приняло политику, которая позволяет беспошлинно импортировать мебель для гостиниц, светильники и оборудование. Он также предусматривает благоприятные кредиты для инвесторов для строительства новых рейтинговых отелей. В то время как уровень гостиничной индустрии растет, количество доступных гостиничных номеров по-прежнему остается самым низким. Что касается доступности номера, Эфиопия во всем мире занимает 134 место из 140, по сравнению с Кенией, Угандой и Танзанией. Кроме того, существует несколько отелей международного стандарта, многие из них старые и непривлекательные. Инфраструктуры для поддержки отелей не хватает.


Оценка услуг отеля


До недавнего времени в Эфиопии не было достаточно отелей, признанных международными рейтингами. Это затрудняло для посетителей оценку качества отеля. Это изменилось в 2015 году, когда правительство Эфиопии при содействии Всемирной туристской организации начало оценивать отели в стране. Хотя участие в процессе оценки является обязательным, оцененные отели по-прежнему не прошли ежегодные аудиты, чтобы гарантировать, что они не отстают от стандарта, который они получили. В Эфиопии также есть только шесть международных и управляемых гостиниц. Это очень низкая цифра, учитывая, что среднее число туристов в год составляет около 700 000, и эти шесть отелей имеют в общей сложности менее 1500 номеров. Для сравнения, в Найроби в соседней Кении уже размещены большинство международных гостиничных брендов - и ожидается, что еще 13 откроют свои двери в течение следующих пяти лет.

СТАТЬИ  - О КОМПАНИИ - КОНТАКТЫ - ГОСТИНИЦЫ

© 2006 - Гостиницы Москвы - недорогие гостиницы Москвы, лучшие отели Москвы. Все гостиницы Москвы на одном сайте

Деревянные дома - оцилиндрованное бревно