СТАТЬИ
О КОМПАНИИ
КОНТАКТЫ
ГОСТИНИЦЫ
Каталог гостиниц
Бронирование
Поиск
Правила бронирования
Гостиницы Москвы
Главные цели маркетологов отелей
Оплата услуг
Все гостиницы Москвы
Статьи

Лучшее время для бронирования авиабилетов и отелей

Если вы когда-либо пытались получить лучшее предложение в отпуске, вы заметите, что авиакомпании и отели постоянно меняют свои цены. То, что может стоить определенную сумму сейчас, может быть дешевле или дороже завтра из-за этого «динамического ценообразования», используемого в качестве метода управления доходами. Мы изучили эти методы ценообразования в секторах, включая авиакомпании и отели, чтобы лучше понять и определить, когда лучше бронировать и получить лучшую цену.

 

Бюджетные авиалинии

 

Эти методы динамического ценообразования используются в тех случаях, когда спрос на продукт является неопределенным, а емкость фиксирована. Существует стимул продавать большинство имеющихся мест или комнат к определенному сроку, поскольку эти активы «скоропортящиеся» - если компания не продает продукт вовремя, возможность и деньги теряются навсегда. Туристические компании также используют динамическое ценообразование для увеличения своего дохода на номер или место, поэтому клиенты часто могут платить совершенно разные цены за одно и то же - до 60% за гостиничные номера и намного больше за авиабилеты.Посредством нескольких исследований и моделирования команда профессора Клаудио Пига из Университета Кила показала, как управление запасами сидений лежит в основе динамического ценообразования, которое вы видите в недорогих авиакомпаниях. Они обнаружили, что цены, как правило, растут, когда самолет заполняется, что говорит о том, что лучшее время для бронирования зависит от популярности маршрута. Если он очень популярен, вам нужно бронировать заранее, чтобы получить лучшее предложение, так как более низкие тарифы бронируются первыми и исчезают из системы, оставляя только более высокие тарифы.

 

Отели

 

Ситуация с гостиницами, однако, кажется, совсем другая - как выяснили профессор Грациано Абрате из университета Восточного Пьемонта. Несмотря на то, что отели имеют аналогичную проблему с авиакомпаниями, так как им необходимо максимизировать свои доходы за каждый доступный номер, их цены кажутся менее изменчивыми. Им необходимо добиться хорошего баланса между ценой за номер и количеством комнат, но рынок гораздо более фрагментирован, с несколькими большими группами - и бесчисленным количеством отдельных отелей - все борются за обычай. Следовательно, отели постоянно следят за ценами и наличием номеров у своих конкурентов и соответственно корректируют свои цены. В целом, однако, вам лучше бронировать заранее, насколько это возможно. Цены также могут отличаться в зависимости от того, находится ли отель в деловой или туристической зоне. В городах отдыха вы вряд ли найдете горящие предложения в выходные дни, в то время как цены в деловых городах, как правило, выше в течение недели из-за различий в спросе в этих местах. Однако отели эконом-класса, особенно независимые, используют динамическое ценообразование реже из-за относительно высокой стоимости программного обеспечения, необходимого для управления запасами таким образом. Следовательно, они, скорее всего, будут одинаковыми по цене.

СТАТЬИ  - О КОМПАНИИ - КОНТАКТЫ - ГОСТИНИЦЫ

© 2006 - Гостиницы Москвы - недорогие гостиницы Москвы, лучшие отели Москвы. Все гостиницы Москвы на одном сайте

Деревянные дома - оцилиндрованное бревно